Высокопрочный гипс в сухих строительных смесях: Как, Зачем и Почему?

ЗАО «Самарский Гипсовый Комбинат» производит сухие строительные смеси на основе высокопрочного гипса под Торговой Маркой «FORMAN» более десяти лет.

За время существования компания значительно расширила производственные объемы и линейку продукции. 


Неизменными остаются такие ценности марки, как: качество и безопасность продукции, удобство ее применения и доступность на рынке.

Интерес к новым видам сухих строительных смесей растет с каждым годом. Потому география поставок ТМ FORMAN охватывает не только Россию, но и страны СНГ.


Благодаря обратной связи от партнеров и потребителей, было выделено пять основных перспективных направлений:

В основе каждого из направлений лежит добыча минерала, известного как гипсовый камень, и производство высокопрочного гипса. 

Гипс – уникальный материал, обладающий рядом полезных свойств. 

Гипс:

  • экологичен и гипоаллергенен, 
  • способен регулировать микроклимат с помощью способности материала "дышать", 
  • способен впитывать излишнюю влагу из окружающего воздуха,
  • отдает впитанную влагу обратно при необходимости.


Гипсовые строительные смеси не создают дополнительной нагрузки на стены и перекрытия за счет низкого веса затвердевшего раствора, связанного с относительно низкой плотностью связующего гипса. Такие смеси, в том числе пожаробезопасны, ведь гипс негорючий материал. 

Затвердевшие растворы, на основе гипса, объемно и линейно расширяются при нагревании, что предохраняет готовую поверхность от растрескивания.


В процессе доработки ассортиментной линейки строительных смесей, было принято решение модернизировать рецептуры наливных полов, которые точно найдут отклик и станут хитом у покупателей.


В 2019 года специалисты исследовательской лаборатории торговой марки FORMAN приступили к работе и, спустя год, представили конечный результат.

Одной из задач для специалистов FORMAN стало создание продукта, который с одинаковым успехом, могут применять профессиональные строительные бригады и люди, впервые столкнувшийся с вопросами ремонта.


Особое внимание было уделено способности к растеканию и самовыравниванию раствора. Высокая пластичность гипсового пола позволяет без труда осуществить заливку необходимой площади. 


Главная особенность состава в том, что скорость твердения раствора сократилась до 2,5 - 3 часов. Уже через три часа после заливки по поверхности готового слоя можно ходить, что значительно ускоряет переход к следующему этапу ремонта, а также сокращает сроки сдачи объекта. 


Наливные полы FORMAN решают и вопросы шумоизоляции. Благодаря новой формуле, стук и удары о пол смягчаются, тормозя звуковую волну, бытовой шум не выйдет за пределы помещения. А уж полы на разделительном слое сделают акустический комфорт еще выше!


Новые составы подходят под все типы поверхностей с функцией "теплый пол" или без нее:

  • Паркетная доска

  • Ламинат

  • Керамогранит 

  • Керамическая плитка или 3D пол. 

Кроме того, результаты измерения влажности поверхности затвердевшего раствора в разных толщинах заливки позволяют укладывать финишные покрытия на 4-5 сутки, что является уникальным свойством наливных полов на рынке. В случае с тонкослойным полом FORMAN 32 укладка напольного покрытия возможна уже на 3 сутки. Что делает полы FORMAN еще более привлекательными для сокращения срока отделочных работ.


Готовый пол на высокопрочном гипсе прочен к истиранию, не пылит после затвердевания, не дает усадки и не растрескивается в процессе эксплуатации, равномерно расширяется и сужается при нагревании, сохраняя покрытие в первозданном виде.


Минеральная основа обеспечивает безопасность состава и гарантирует его экологичность. В основе минерального наливного пола FORMAN высокопрочный гипс ГВВС-16. При нагревании гипсовый пол не впитывает и не источает вредных веществ или химикатов, что благотворно сказывается на здоровье, подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям.


Состав наливных полов FORMAN подходит для жилых помещений, для социально-значимых объектов, а также для объектов с высокой степенью нагрузки при эксплуатации.

Новая рецептура полов Форман

Смесь на основе высокопрочного гипса менее пориста по своей структуре, чем бетонный пол. Данное качество позволяет дольше удерживать воду на поверхности при потенциальных ЧП, предоставляя ценное время на устранение неполадок и нанося меньший ущерб соседним помещениям. Подходит для помещений с повышенной влажностью.


Для затворения сухой смеси улучшенных полов FORMAN требуется меньше воды, что станет значительным преимуществом при работе на крупных объектах.


Линейка обновленных наливных полов FORMAN адаптирована ровно под задачу, являясь решением для толстослойного, среднеслойного и финишного тонкослойного выравнивания, аналогов которому нет на рынке. Три типа минерального основания для перепадов высот в общей сложности от 2 до 100мм.


Новые составы универсальны. Они подходят как для ручного нанесения при самостоятельном ремонте, так и для механизированного нанесения, что повышает скорость работ при работе на крупных объектах, особенно в коммерческих помещениях.

В перечень достоинств следует добавить вопрос контроля формирования себестоимости. Предприятие тщательно контролирует и осуществляет все этапы работы над выпускаемым продуктом.

Добыча гипса происходит на собственном карьере, а разработка рецептуры и последующие производственные процессы находятся под строгим контролем компании.


Являясь отечественной маркой, продукт FORMAN не подвергается дополнительным наценкам, что позволяет устанавливать и поддерживать оптимальное соотношение цена-качество и ориентироваться на интересы конечного потребителя. Так цена на наливной пол FORMAN 31 является одной из самых привлекательных на рынке.

Создавая рецептуры, подобно новым наливным полам, FORMAN идет по пути производства универсальных высокотехнологичных составов нового поколения, которые найдут отклик среди профессионального сообщества и будут незаменимы в вопросах самостоятельного ремонта.


Улучшаем пространство вокруг и создаем безопасный мир для каждого!

Точки продаж ТУТ





Оставить заявку


Подтвердите, что вы не робот*
Нажимая на кнопку "Оставить завку", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Подтвердите, что вы не робот*
Нажимая на кнопку "Оставить завку", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку на партнерство

Подтвердите, что вы не робот*
Нажимая на кнопку "Оставить завку", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПРОДУКЦИЮ TM FORMAN

Подтвердите, что вы не робот*
Нажимая на кнопку "Отправить запрос", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы ответим на ваши вопросы

Бесплатная консультация технического специалиста по строительным смесям производства "Форман"

Подтвердите, что вы не робот*
Нажимая на кнопку "Отправить запрос", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности